Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

«Мужчины – наша гордость!» - сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области приняли активное участие в празднике в честь 23 февраля

22 февраля 2016 года


23 февраля жители нашей страны отметят День защитника Отечества, праздник – мужества, доблести и смелости мужчин. В его преддверии в разных уголках Тверской области проходят различные мероприятия, приуроченные ко дню «настоящих мужчин».

Так, 22 февраля 2016 года на территории Городского сада в городе Тверь состоялся праздник «Мужчины - наша гордость!».

Праздничная программа мероприятия порадовала жителей и гостей областной столицы своим разнообразием. Каждый из присутствующих здесь нашел себе занятие по душе. Кто-то рьяно болел за участников соревнований среди школ города, кто-то с нескрываемым восхищением рассматривал выставку моделей самолетов, сделанных воспитанниками детских садов. Особый интерес у маленьких и взрослых вызвали показательные выступления кинологов и демонстрация радиоуправляемых моделей самолетов.

Любители истории, так же не остались в стороне. Для них провели историческую реконструкцию рыцарского турнира. Поклонники старины, не отрывая глаз, следили за мужественными и доблестными воинами средневековья, бесстрашно сражающимися с врагами.

Активное участие в праздничном мероприятии приняли и сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области. В честь Года пожарной охраны они организовали выставку пожарно-спасательной спецтехники, аварийно-спасательного оборудования и боевой формы одежды, находящихся на вооружении подразделений Главного управления МЧС России по Тверской области. Гости праздника с удовольствием знакомились с автомобильной техникой, оборудованием, новейшими устройствами, недавно поступившими в распоряжение Главного управления МЧС России по Тверской области и предназначенными для ликвидации различного рода чрезвычайных ситуаций.

Технику и оборудование можно было не только посмотреть, но и почувствовать себя настоящим сотрудником МЧС России – примерить боевую одежду пожарного, аппарат со сжатым воздухом и другое обмундирование, стоящее на вооружении тверских спасателей. Особый интерес вызвала раритетная пожарная машина, которая восстановлена силами тверских пожарных.

Гости мероприятия смогли так уже увидеть, как работают тверские спасатели и пожарные. Показательное выступление сотрудников МЧС России включило в себя демонстрацию элементов спасения людей из высотных зданий – люди с огромным интересом смотрели как при помощи автовышки и специального оборудования пожарные спасали условных пострадавших, «застрявших» на колесе обозрения.

Но и на этом «приятные сюрпризы» от тверских спасателей не закончились – все желающие абсолютно бесплатно смогли поесть настоящей «солдатской» каши, которую приготовили сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области на полевой кухне. Была развернута и фотоэкспозиция, рассказывающая о становлении системы МЧС России, основных спасательных операциях, работе пожарных и спасателей.

- Подобные мероприятия не только дают возможность посмотреть, чем и как наши сотрудники защищают людей от пожаров и других чрезвычайных ситуаций, но и вызывают интерес к службе в пожарной охране. Кто знает, может быть кто-то из этих ребят, которые сейчас меряют пожарные каски в дальнейшем решит стать сотрудником МЧС России и спасет не один десяток жизней, - сказал Сергей Биберин, начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Тверской области.

Главное управление МЧС России по Тверской области от всей души поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества. Желает им и их семьям здоровья, благополучия, удачи и мирного неба над головой!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309396-mujchinyi--nasha-gordost.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3460231/