Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Внимание! Неблагоприятные погодные условия!

22 февраля 2016 года


От Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получен «Консультативный доклад о неблагоприятных погодных условиях»: Вечером 22 февраля и ночью 23 февраля местами по Воронежской области г. Воронеж ожидается усиление юго-западного ветра 18-23 м/с.

На территории области повышается вероятность возникновения аварийных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач в населенных пунктах, падением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, веток и сучьев деревьев, кранового оборудования, перебоями в работе аэропорта, задержками и отменами авиарейсов, увеличением количества ДТП, случаев травматизма среди населения.

Уважаемые граждане! Закрепите слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей. Будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач.

Помните, смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам!

Рекомендуется ограничить выход из зданий, находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Находясь на улице, в парковой зоне или в лесу нельзя прятаться под высокорослыми деревьями, лучше удалиться от них метров на 30-40.

Если сильный ветер застал на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий.

Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101»(с мобильных и стационарных телефонов) или «112» (с мобильных телефонов), телефон доверия – 8(473)277-99-00.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309374-vnimanie-neblagopriyatnyie-pogodnyie-usloviya.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3460044/