Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

День защитника Отечества - праздник доблести и мужества, чести и верности долгу истинных патриотов России!

22 февраля 2016 года


На самом деле – много у нас таких важных дат, когда чествуют тех, чья профессия – Родину защищать, защищать свой дом, семью, защищать свою правду. И кто как не спасатели имеют полное право носить почетное звание защитников Отечества.

23 февраля для Керченских спасателей одна из значимых дат в году и к этому празднику особое отношение. Вот и в этом году они встречали праздник, собравшись вместе на торжественном мероприятии. В своей поздравительной речи начальник Керченского гарнизона, полковник внутренней службы Петр Панасецкий отметил: «Мы были и являемся свидетелями радикальных изменений, которые происходят и у нас и во всем мире. И именно поэтому священной есть и будет память о нашей Победе, а свою верность делу и заветам героев Великой Отечественной мы призваны подтверждать активным и сознательным участием в развитии нашей Родины, нашей России».

В заключение мероприятия женский коллектив порадовал спасателей, подготовив для них праздничную концертную программу.

В преддверии праздника Керченские спасатели были приглашены в качестве почетных гостей и приняли участие в первом этапе акции, посвященной чествованию защитников Отечества, которая была организована на базе Керченского политехнического колледжа. В мероприятие приняли участие четыре комманды средних образовательных учреждений Керчи. Цель акции воспитание гражданственности и патриотизма у студентов и молодёжи. Праздник удался на славу, и участники и зритетели получили огромный заряд бодрости и позитива, а жюри в котором председателем был заместитель начальника 3 ПСО подполковник внутренней, службы Дмитрий Адин было не легко выбрать победителей. Но значимость подобных мероприятий и заключается в том, что в соревнованиях закаляется характер, воспитывется командный дух и готовность идти до конца к намеченной цели.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309329-den-zaschitnika-otechestva--.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3459757/