Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Скажем "Нет!" пожарам

22 февраля 2016 года


В городской отдел надзорной деятельности по городу Череповцу на выставку детских работ по пожарной безопасности пришли учащиеся 3 класса МБОУ «Средней общеобразовательной школы № 25».

Встречала детей заместитель главного государственного инспектора города Череповца по пожарному надзору Ирина Чегодаева.

В начале встречи Ирина Александровна рассказала ребятам историю здания пожарной части на улице Коммунистов, 35, куда и пришли дети, о том, что в этом здании с 1927 года дислоцировалась самая первая городская пожарная команда (ГПК -1), в настоящее время пожарная часть № 13. Далее разговор зашел о профилактических мероприятиях пожарной безопасности, дети с интересом слушали: зачем необходимы противопожарные разрывы между зданиями, почему для отделки путей эвакуации нужны специальные материалы, функция автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей, а также почему нельзя играть с этими важными системами безопасности.

Далее разговор плавно перешёл к причинам пожаров, Ирина Александровна сначала рассказала от чего чаще всего происходят пожары, затем в закрепление материала дети, искали на рисунках выставки и называли основные причины пожаров, и то что ребята еще раз проговорили и зрительно нашли нужный рисунок, оставит надолго в их памяти важную информацию. Затем состоялся диалог о первых действиях в случае пожара.

В заключение встречи дети участвовали в викторине «Что запрещается и что разрешается» и что радует, правильно отвечали на сложные вопросы о пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309294-skajem-net-pojaram.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3457477/