Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Специальным управлением ФПС №38 МЧС России были проведены пожарно-тактические учения

22 февраля 2016 года


Специальным управлением ФПС №38 МЧС России совместно с подразделениями Главного управления МЧС России по Нижегородской области было проведено контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение по ликвидации условного возгорания в административном корпусе одного из охраняемых объектов.

По замыслу из-за нарушений правил пожарной безопасности при обращении нагревательными приборами произошел «пожар» в комнате приема пищи с дальнейшим распространением в гардеробное помещение. Персонал объекта действовал в строгом соответствии с обстановкой и утвержденной инструкцией.

Прибывшие в течение нескольких минут караулы пожарных частей потушили условный пожар, обнаружили и спасли «пострадавшего».

Отработаны вопросы взаимодействия подразделений Специального управления ФПС № 38 МЧС России и подразделений Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

Для ликвидации условного пожара было привлечено 23 человека личного состава, 5 единиц основной пожарной техники (АЦ), 1 единица специальной пожарной техники, из них 2 единицы от Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

На итоговом совещании руководитель учения, дал положительную оценку действиям сотрудников МЧС России и администрации объекта.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309283-spetsialnyim-upravleniem-fps-38.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3448624/