Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Устанавливается причина пожара в Иркутске, на котором было спасено шесть человек

22 февраля 2016 года


В начале 6-го часа утра 21 февраля на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме в Иркутске на улице Багратиона. Звонили сразу из двух квартир – на пятом этаже горели балконы. 3 автоцистерны, автоколенчатый подъёмник и 13 человек личного состава специализированной пожарной части, пожарно-спасательной части № 2, а также трое спасателей аварийно-спасательной службы г. Иркутска были направлены по указанному адресу.

Пожар произошел на балконах квартир, расположенных на пятом этаже, хозяева квартир находились на месте. К моменту прибытия пожарных и спасателей 23 человека эвакуировались самостоятельно. Огнеборцами в составе звена газодымозащитной службы было спасено ещё 6 человек. Огонь перекинулся на кровлю дома. В течение 20 минут пожарные справились с открытым огнём, ещё около 4-х часов потребовалось на ликвидацию последствий пожара.

Огнём были повреждены балконы квартир, кровля жилого дома на площади 50 кв. м., а также утеплитель стены дома на 5-ом этаже на площади 10 кв.м. Причина пожара устанавливается.

Фото из архива пресс-службы



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309270-ustanavlivaetsya-prichina-pojara-v.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3459661/