Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

28 лет в пожарной охране

22 февраля 2016 года


В преддверии Дня Защитника Отечества мы расскажем о наших сотрудниках, долгие годы посвятившие защите людей от огненной стихии, спасших не одну человеческую жизнь. Одним из них стал Рим Сибагатуллин который 28 лет посвятил работе в пожарной охране.

Сибагатуллин Рим Зуфарович служит в пожарной охране с 1988 года. Он внес большой вклад в жизнь 134 пожарной части. Являясь заместителем начальника, он и по настоящее время продолжает активную деятельность. За долгие годы работы Рим Зуфарович приобрел уважение и друзей среди коллег. Он всегда может дать дельный совет не только по работе, но и в личных вопросах, опираясь на свой собственный жизненный опыт. Для молодых работников он является наставником.

Несмотря на свой благородный возраст, он с удовольствием приходит на работу и участвует в жизни коллектива. Выполняя свои должностные обязанности, Рим Зуфарович не забывает и об общении с коллегами. В коридорах то и дело слышны шутки и смех. Он обладает хорошим чувством юмора и подбадривает ребят даже в сложных ситуациях.

Рим Зуфарович заядлый рыбак. Во время обеда в столовой нередко идут обсуждения его уловов. А также от него можно услышать много рассказов и баек об охоте. Иногда, кажется, что он знает об этом все. Он с легкостью оживляет любую беседу и заинтересовывает своими рассказами всех вокруг.

Также про Рим Зуфаровича можно сказать, что он прекрасный семьянин. У него трое детей и супруга, с которой он в браке уже много лет.

По его собственному утверждению, за 28 лет, отданных службе, работа продолжает оставаться для него интересной, и что немаловажно любимой. За добросовестную службу он награжден медалями и почетным знаком Совета ветеранов.

Вот такой отзывчивый, трудолюбивый и неравнодушный к своему делу Сибагатуллин Рим Зуфарович работает в пожарной охране 37 отряда.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309257-28-let-v-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3455422/