Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Профилактика пожаров в жилом секторе Токаревского района

21 февраля 2016 года


Сотрудники территориального отделения надзорной деятельности по Токаревскому району совместно с работниками органов местного самоуправления с целью минимизации рисков возникновения пожаров и наступления последствий с возможной гибелью людей на территории района продолжают профилактическую работу в жилых микрорайонах.

Инспекторы надзорной деятельности проводят сходы граждан, на которых разъясняются требования пожарной безопасности к эксплуатации отопительных печей, электронагревательных приборов в зимний период. Ежедневно проводятся подворовые обходы домовладений одиноких престарелых граждан, а также жителей, ведущих асоциальный образ жизни и неблагополучных многодетных семей с вручением памяток по пожарной безопасности. При этом инспекторами надзорной деятельности проводятся обследования домовладений с указанием на нарушения требований пожарной безопасности, которые предлагаются к устранению, чтобы исключить случаи загорания домовладений.

В текущем периоде февраля 2016 года проведено 37 обследований домовладений граждан, в том числе 23 домовладения граждан «группы риска», в ходе которых вручена 71 памятка по пожарной безопасности, проинструктирован 101 человек. Также на территории Токаревского района проведено 2 схода граждан, на которых присутствовало 55 человек.

В соответствии с планом дополнительных профилактических мероприятий по стабилизации обстановки с пожарами сотрудниками отдела надзорной деятельности совместно с работниками органов местного самоуправления сосредоточены усилия на профилактическую работу с разъяснением требований пожарной безопасности. Продолжается усиленная работа по информированию граждан мерам пожарной безопасности в быту и на работе через средства массовой информации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309156-profilaktika-pojarov-v-jilom.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3456036/