Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Обеспечить пожарную безопасность в судебных учреждениях

21 февраля 2016 года


Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Архангельской области приняли участие в заседании совета судей по вопросам пожарной безопасности судов и судебных участков Архангельской области.

Руководство Архангельского областного суда, Арбитражного суда, районных и городских судов, гарнизонных военных судов, Управления Судебного департамента в Архангельской области и Ненецком автономном округе, агентства по организационному обеспечению деятельности мировых судей, уделяет серьезное внимание вопросам обеспечения пожарной безопасности судов и судебных участков.

На заседании были рассмотрены вопросы исполнения предписаний об устранении нарушений требований пожарной безопасности. При этом, отмечена последовательность плановость проводимой работы по устранению имеющихся замечаний и обеспечению пожарной безопасности в целом. В рамках заседания также обсудили обеспечение зданий судов автоматическими установками противопожарной защиты, укомплектованности первичными средствами пожаротушения..

Специалисты управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Архангельской области рассказали председателям судов об основных мероприятиях по соблюдению требований пожарной безопасности. Судьи с положительной стороны отметили проведение инструктажей в судейских коллективах с представителями пожарной охраны. Работа по обеспечению пожарной безопасности в судебных учреждениях и взаимодействие по "пожарным" вопросам в рамках консультаций продолжится и в дальнейшем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309133-obespechit-pojarnuyu-bezopasnost-v.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3456552/