Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Белореченском районе прошли пожарно-тактические учения

21 февраля 2016 года


В селе Великовечном Белореченского района прошли пожарно-тактические учения в средне-образовательной школе №23. В рамках мероприятия были отработаны действия педагогического состава школы при эвакуации и ликвидации пожара. Также сотрудники МЧС отработали действия должностных лиц и оперативного штаба при тушении условного пожара, организацию взаимодействия с представителями учебного заведения и службами жизнеобеспечения района.

По легенде, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в одном из помещений школы. Еще до прибытия на место происшествия пожарных подразделений педагогическим составом была организована эвакуация учащихся из здания.

По прибытии сотрудники чрезвычайного ведомства приступили к условному тушению огня. Огнеборцы провели боевое развертывание пожарно-технического вооружения. Также спасателями был обнаружен условно пострадавший на втором этаже здания, которого они эвакуировали и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

В учениях принимало участие более 30 человек и 6 единиц спецтехники. Это сотрудники 9 отряда ФПС, спасатели аварийно-спасательного формирования Белореченска, представители Управления пожарной безопасности ЧС и ГО Краснодарского края, казачества, энергослужбы и бригада скорой помощи.

С поставленными задачами участники справились успешно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309121-v-belorechenskom-rayone-proshli.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3454048/