Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Не оставлять без внимания пожилых людей - одна из главных задач

21 февраля 2016 года


Не оставлять людей преклонного возраста без внимания – одна из задач сотрудников МЧС России. Нет сомнения, профилактические мероприятия необходимо проводить регулярно, так как это создаёт возможности для пенсионеров получить от специалистов необходимые консультации по вопросам пожарной безопасности.

На днях в ЦСО «Ново-Переделкино» инспектор надзорной деятельности Управления МЧС Западного округа столицы Лариса Артемьева провела беседу с посетителями дневного стационара на тему: «Соблюдение мер пожарной безопасности в быту и действия в случае возникновения пожара». Одним из вопросов повестки дня было проведение противопожарных мероприятий в жилом фонде и на территории района в зимний период.

Лариса Александровна осветила проблемные вопросы, касающиеся противопожарного состояния жилых домов. Озвучила собравшимся гражданам статистику пожаров, происшедших на территории района Ново-Переделкино, напомнила о соблюдении правил пожарной безопасности в быту при эксплуатации электронагревательных приборов, порядок вызова пожарных и спасателей по номерам «101» и «112», правила поведения при пожаре, а также раздала памятки о мерах пожарной безопасности в жилом секторе.

И напомнила присутствующим жителям о коварном льде, который установился на ряде водоёмов округа. Присутствующие на встрече пожилые люди активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы.

Ирина Ангарикова

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309115-ne-ostavlyat-bez-vnimaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/598621/