Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

«Сахалинский лёд» завершился без происшествий

21 февраля 2016 года


21 февраля в Долинском районе на реке Найба состоялись соревнования по подлёдному лову рыбы «Сахалинский лёд». В этом году в состязаниях приняли участие несколько сотен человек – жители Сахалинской области и других субъектов Дальнего Востока. Безопасность на льду обеспечивала группировка МЧС России в составе 17 человек и 6 единиц техники, в т.ч. три моторных лодки.

До начала соревнований инспекторы ГИМС МЧС России оценили состояние льда в устье реки Найба и сделали вывод о возможности проведения мероприятия. «В целях обеспечения безопасности людей на водном объекте было организованно дежурство сотрудников ГИМС и спасателей. Лёд был проверен, его толщина позволяет проводить подобного рода мероприятия» - рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Сахалинской области Геннадий Белослудцев.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области напоминает, что на юго-восточном побережье Сахалина лед устойчив только в заливе Мордвинова от 18 км автодороги «Охотское - Свободное» до мыса Свободный на удалении от берега до 1,5 км. На других участках юго-восточного побережья Сахалина возможны торошение и взломы припая. Выходить на лед в этих местах опасно. Не подвергайте жизнь и здоровье неоправданному риску. Задумайтесь о своих родных и близких. Не допускайте выхода своих родственников на опасные участки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309106-sahalinskiy-ld-zavershilsya-bez.html

Ссылка на первоисточник: http://65.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3458349/