Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Человек в погонах

21 февраля 2016 года


«Человек родился в погонах», - так можно сказать про начальника отдела профилактики пожаров по Кировскому району Руслана Кавеевича Дильмухаметова.

В 1988 году юного Руслана призвали на военную службу еще в Советскую армию в танковые войска. Два года армии прошли для него не впустую, наш рядовой дослужился до командира танка. После армии уже возмужавший Руслан поступил в автотранспортный техникум. После окончания техникума сразу же устроился в УВД города Уфы. Прослужив там 12 лет, перевелся в отдел специального назначения ГУФСИН. В 2011 году завершил службу за выслугу лет в звании капитана. Про трудовую деятельность Руслана очень подходит выражение «ни минуты покоя». Будучи уже на военной пенсии, Руслан Дильмухаметов начинает работать в Управлении пожарной охраны столицы. Начинал он с простого инженера отдела профилактики пожаров по Советскому району, где зарекомендовал себя как дисциплинированного, исполнительного и исключительно добросовестного сотрудника. За короткий промежуток Руслана Кавеевича повысили до должности начальника отдела профилактики пожаров по Кировскому району.

«Профилактика пожаров – это одна из самых важных задач в пожарной охране. Обучение мерам пожарной безопасности населения приводит к уменьшению количества пожаров и их последствий. Возможно, после наших профилактических рейдов, в ходе которых мы инструктируем население о мерах пожарной безопасности, мы спасаем чье-то имущество, а может и жизнь человека. Ведь не зря говорят, что пожар легче предупредить, чем потушить», - рассказывает о нынешней своей работе Руслан Кавеевич.

Сегодня, за 5 лет рабочего стажа в Управлении пожарной охраны, можно с уверенностью сказать, что Руслан Дильмухаметов добился многого: всегда востребован, знает свое дело и самое главное завоевал авторитет среди своих коллег. Каждую порученную работу он выполняет с предельной аккуратностью, и со всей добросовестностью, ведь уже с юного возраста в нем была заложена военная дисциплинированность.

Лилия Муглетдинова, ведущий инженер ОПП МБУ УПО города Уфы по Кировскому району



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309057-chelovek-v-pogonah.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3455500/