Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Офицерское собрание, посвящённое Дню защитника Отечества и Всемирному Дню гражданской обороны

21 февраля 2016 года


В актовом зале Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Оренбургской области прошло офицерское собрание, посвящённое Дню защитника Отечества и Всемирному Дню гражданской обороны.

На мероприятие были приглашены не только сотрудники Главного управления и подведомственных учреждений, но и члены их семей. В одном из залов музея все гости смогли ознакомиться с выставкой «Стрелковое оружие времен Великой Отечественной войны». Увлекательные истории о боевом оружии прошлого века рассказали члены организации «Оренбургский сводный поисковый отряд». Выставка вызвала живой интерес не только у гражданских, но и у офицеров.

Официальную часть мероприятия открыл начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы Пётр Яковлевич Иванов: «Уважаемые коллеги, друзья! Сегодня в преддверии двух замечательных праздников – Дня защитника Отечества и Всемирного Дня гражданской обороны – хочу, в первую очередь, поздравить наших ветеранов, которыми были заложены основы современной службы спасения, а также всех мужчин, которые служат и работают в пожарно-спасательных подразделениях нашей области, ведь они не только спасатели, но и защитники своего Отечества, своих семей, своих родных и близких! Это день отважных и сильных духом мужчин, которым есть кого и что защищать: Отчизну, своё дело, свой дом, своё будущее. От всей души желаю крепкого здоровья, счастья, взаимопонимания, мира! С Днём защитника Отечества!»

За заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и в связи с 25-летием со дня образования МЧС России медалью «XXV лет МЧС России» генерал наградил ветеранов гражданской обороны.

Всех присутствующих поздравил председатель ветеранской организации Главного управления, подполковник внутренней службы в отставке Владимир Иосифович Максименко, который напомнил историю этого праздника.

К поздравлениям присоединились воспитанники военно-патриотической школы «Юный спасатель» под руководством подполковника внутренней службы в отставке Газукина Сергея Николаевича.

Торжественное мероприятие традиционно завершилось концертом группы «Встреча» Главного управления МЧС России по Оренбургской области».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309049-ofitserskoe-sobranie-posvyaschnnoe-dnyu.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3457218/