Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В детском саду села Черниговка проведена тренировка по эвакуации детей и персонала при пожаре и иных чрезвычайных ситуациях

21 февраля 2016 года


В рамках внеплановой проверки соблюдения требований пожарной безопасности в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 2 села Черниговка, сотрудники отдела надзорной деятельности Черниговского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю провели тренировку по эвакуации детей и персонала при пожаре и иных чрезвычайных ситуациях.

Учебное возгорание произошло в кухонном помещении, обнаруживший его работник кухни сразу воспользовался ручным пожарным извещателем. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации сотрудники учреждения провели эвакуацию детей.

По окончании учений с персоналом подведены итоги тренировки, разобраны возникшие вопросы, указано на недостатки. Также работникам напомнили правила использования огнетушителя, которые они смогли применить на практики.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309036-v-detskom-sadu-sela.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3452494/