Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В преддверии Дня защитника Отечества

20 февраля 2016 года


23 февраля - День Защитника Отечества, один из важнейших в календаре россиян, день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войн и невзгод.

Сегодня, в преддверии этого праздника, в Главном управлении МЧС России по Брянской области прошли торжественные мероприятия. С приветственным словом выступил начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник полковник Вадим Уваркин.

Начальник Главного управления напомнил собравшимся об истории праздника и о том, что нужно чтить традиции воинской славы.

- Этот праздник вобрал в себя все лучшее, что есть сегодня - ту единственную задачу, которая является оплотом любого государства. Это вооруженные силы и те, кто защищает нашу Родину не только в военное, но и в мирное время. Многие думают, что это праздник этот только для тех, кто носит или носил погоны. Это праздник любого мужчины, который в случае необходимости будет защищать Родину, - подчернкул Вадим Сергеевич.

Начальник Главного управления поздравил от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза, заместителя Губернатора Сергея Сергеева, от председателя Брянской областоой Думы и главного федерального инспектора по Брянской области Леонида Соломатина всех сотрудников, работников Главного управления МЧС Росии по Брянской области и подчиненых подразделений, ветеранов с Днем защитника Отечества здоровья и мирного неба над головой.

Наиболее отличившимся сотрудникам были вручены награды, Почетные грамоты и очередные звания.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/309019-v-preddverii-dnya-zaschitnika.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3457279/