Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

МЧС рекомендует: журнал «Основы безопасности жизнедеятельности»

20 февраля 2016 года


В системе МЧС России издается журнал «Основы безопасности жизнедеятельности». Журнал «Основы безопасности жизнедеятельности» – неоценимый помощник преподавателям курса ОБЖ в подготовке и проведении занятий по данному предмету, формировании культуры безопасности у детей и молодёжи, распространении положительного опыта преподавания данного курса.

Он задуман для пропаганды безопасности жизнедеятельности, и интересен всем возрастным группам и людям различных профессий. Основная задача издания – показать принципы и правила, как жить и выживать в любых обстоятельствах в городе и на природе, включая чрезвычайные ситуации различного характера, оказывать при необходимости помощь себе и другим.

Журнал содержит такие разделы, как «Опыт обучения», «Школа педагога», «Поступок». Среди рассматриваемых тем: «Национальная безопасность», «Пожарная безопасность», «Психологическая безопасность», «Безопасность в природной среде», рубрики, посвященные знаменательным событиям и историческим датам, патриотическому воспитанию молодежи. Также в журнале приведены темы, что называется, «на злобу дня»: риски и угрозы интернета, терроризм и пр.

По словам главы МЧС России Владимира Пучкова, журнал способствует деятельности министерства, направленной на снижение количества жертв и уровня травматизма в результате чрезвычайных ситуаций, формирует у людей культуру безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308989-mchs-rekomenduet-jurnal-osnovyi.html

Ссылка на первоисточник: http://53.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3455461/