Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Предварительные итоги отопительного сезона подвели в Правительстве Архангельской области

20 февраля 2016 года


Сегодня утром состоялось заседание межведомственной комиссии Архангельской области по вопросам подготовки жилищно-коммунального комплекса и объектов энергетики к работе в осенне-зимних условиях 2015/2016 годов. На заседании, которое провел заместитель председателя Правительства, министр строительства и архитектуры Архангельской области Андрей Шестаков, присутствовали представители ГУ МЧС России по Архангельской области, УМВД и других силовых структур, организаций ЖКХ.

С основным докладом о замечаниях, выявленных в ходе подготовки и прохождения отопительного периода, выступила начальник отдела по государственному энергетическому надзору по Архангельской области Северо-Западного Управления Ростехнадзора Елена Холмова. С негативной стороны были отмечены Вельский, Коношский, Няндомский районы – именно там отопительный сезон прошел не без нареканий.

Причина: неготовность котельной (г. Няндома), а также некачественный уголь из Инты, опустивший температуру теплоносителей в Коноше, Ерцево и Кулое. Главы вышеперечисленных районов доложили, что сейчас обстановка с отоплением не внушает опасений. На котельных созданы 20-дневные запасы угля, в адрес поставщика угля неподобающей фракции в г. Инта республики Коми направлены претензионные письма. Ситуация находится на контроле Следственного комитета, прокуратуры и областного МЧС. Главы районных администраций ежедневно проверяют наличие запасов твердого топлива на котельных.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308918-predvaritelnyie-itogi-otopitelnogo-sezona.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3456170/