Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Три пожара за сутки

20 февраля 2016 года


За дежурные сутки в Чувашии зарегистрировано три пожара.

Неосторожность при курении в нетрезвом состоянии стало причиной гибели 77-летнего жителя города Алатырь. ЧП случилось в пятницу, около 07:00, в однокомнатной квартире дома №37, расположенного в микрорайоне Стрелка. Соседи, заметив дым, валивший из дверей квартиры, вызвали на помощь пожарных. Прибывшие огнеборцы быстро сбили пламя – в жилой комнате горела кровать. Хозяин, задохнувшись в дыму, погиб. Бойцы звеньев газодымозащитной службы эвакуировали троих жильцов.

В этот же день из-за непотушенной сигареты загорелась комната в одной из квартир в двухэтажном доме в деревне Андреево-Базары Козловского района. Сообщение о загорании на пульт «01» поступило в 18:31 от соседей. До приезда брандмейстеров они самостоятельно вытащили 53-летнюю виновницу пожара. Полностью потушить огонь удалось спустя час. Сгорели мебель и потолочное перекрытие двух квартир.

Вчера вечером в деревне Падаккасы Моргаушского района загорелась баня во дворе 69-летнего сельчанина. ЧП произошло около 20:30. Причина пожара – неисправность отопительной печи: хозяева грели воду в бане и оставили огонь без присмотра. Постройку потушили прибывшие пожарные. Сгорела кровля парной. .

С начала года в Чувашии произошло 115 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более десяти миллионов рублей. В огне погибли 14 человек, еще 20 – травмированы. Спасены 82 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308885-tri-pojara-za-sutki.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3455830/