Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Учащимся Петрозаводского Индустриального колледжа напомнили о безопасности

20 февраля 2016 года


19 февраля инженер 1 категории группы технического надзора Центра ГИМС МЧС России по Республике Карелия Олег Эдуардович Мошников провел «Урок безопасности» в Петрозаводском Индустриальном колледже.

В ходе беседы работник ГИМС рассказал ребятам правила поведения на водоёмах, напомнил им об опасностях, которые подстерегают человека во время его нахождения на льду в зимне-весенний период. Также Олег Эдуардович поделился своим богатым опытом работы в региональном МЧС, предупредил студентов о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и правильном поведении в лесу.

Ребятам были продемонстрированы видеофильмы об опасности огня и о чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти на водоёмах. Учащимся в доступной форме была разъяснена деятельность госинспекторов ГИМС, имеющих полномочия на проведение спасательных работ и осуществляющих надзор за состоянием маломерных судов.

Олег Эдуардович дополнял свое выступление рассказами о профессии спасателя, которая подразделяется на работу по борьбе с пожарами, разминированию взрывоопасных предметов, поиску и спасению людей на суше и водоёмах.

В заключение своего выступления инженер Центра ГИМС Олег Мошников поздравил присутствующих на занятии юношей с наступающим праздником – 23 февраля и пожелал будущим защитникам Отечества здоровья и хорошей учебы.

Группа технического надзора Центра ГИМС



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308877-uchaschimsya-petrozavodskogo-industrialnogo-kolledja.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3454557/