Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Потушили условный пожар в гостинице "Юбилейная"

20 февраля 2016 года


19 февраля 2016 года в гостиничном комплексе «Гостиница юбилейная» по адресу: Республика Мордовия, город Рузаевка, Привокзальная площадь, 5 прошли пожарно-тактические учения. График работы объекта круглосуточный. Максимально возможное одновременное пребывание людей составляет до 50 человек днём и 100 человек ночью.

По тактическому замыслу, в результате замыкания осветительного прибора на 2-м этаже, произошло загорание предметов мебели. В здании находились люди. Служба безопасности гостиницы начинает действовать согласно инструкции в случае возникновения пожара.

Пожарная охрана принимает меры по оповещению служащих объекта и эвакуации людей. Подаются стволы на тушение и защиту горящего помещения.

Удалось ликвидировать условный пожар с минимальными потерями, но самое главное, что все условные пострадавшие эвакуированы в спасательных устройствах на улицу. Им оказана медицинская помощь.

«Было организовано взаимодействие подразделений со службами жизнеобеспечения города Рузаевки и руководством объекта. Тема учений – это тушение пожаров в гостинице. Получилось отработать на оценку «хорошо», - говорит заместитель начальника службы пожаротушения ГУ МЧС России по Республике Мордовия Валерий Учайкин.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308847-potushili-uslovnyiy-pojar-v.html

Ссылка на первоисточник: http://13.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3455667/