Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В огне не горим, в воде не тонем!

20 февраля 2016 года


Во втором отряде федеральной противопожарной службы по Ярославской области прошли соревнования на первенство Отряда по плаванию. Местом проведений стал плавательный бассейн «Юность» в микрорайоне «Волжский».

На открытии соревнований участникам были даны напутственные слова и пожелания отличных результатов. Стоит отметить, что данные соревнования посвящены памяти погибшего сотрудника пожарной охраны города Рыбинска Александра Фролова. 6 марта 1997 года старшина внутренней службы Александр Фролов погиб при исполнении служебных обязанностей, во время тушении пожара в деревне Костино Рыбинского района. Супруга Александра до сих пор работает во втором отряде в должности диспетчера пожарной части №10.

Результаты соревнований подводились как в личном, так и в командном первенстве. В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

третье место заняла команда руководства Отряда, второго место удостоилась команда ПЧ-7, первое почетное место и кубок победителя завоевала команда ПЧ-21.

В личном первенстве в категории «старше 40 лет» третье место занял Дмитрий Фролов – начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Рыбинска и Рыбинского района, второе место Павел Захаров – командир отделения ПЧ-10, первое место Николай Макаров – заместитель начальника Отряда. В возрастной категории «младше 40 лет» третье место занял Александр Орлов - командир отделения ПЧ-7, второе место Петр Дядичко – пожарный ПЧ-21, первое место Сергей Жаров – мастер связи Отряда.

Все победители получили кубки, грамоты и памятные призы от председателя Рыбинского отделения всероссийского добровольного пожарного общества Сергея Лебедева.

По итогам соревнований отобрана команда для участия в областных соревнованиях по плаванию на первенство Главного управления по Ярославской области в марте 2016 года в городе Рыбинске.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308826-v-ogne-ne-gorim.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3455712/