Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Спорт закаляет защитников Отечества

20 февраля 2016 года


В Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Новосибирской области состоялась Спартакиада, посвящённая празднованию Дня защитника Отечества. На первом этапе Спартакиады в подразделении выбирали сильнейшего сотрудника в соревнованиях по подтягиванию на перекладине и упражнению с гирями. Завершился спортивный праздник лыжной эстафетой. Спартакиада определила самую спортивную дежурную смену Специализированной пожарно-спасательной части.

Поддержать защитников из МЧС пришли и семьи сотрудников, что, безусловно, придавало сил участникам соревнований. После лыжных забегов и прогулок на свежем воздухе спортсменов и болельщиков угостили горячим чаем с конфетами.

По итогам Спартакиады, посвящённой Дню Защитника Отечества, в командном зачёте одержала верх вторая дежурная смена, второе место завоевала первая дежурная смена, третье место – третья дежурная смена.

В личном первенстве победу в соревнованиях одержал старший прапорщик внутренней службы Максим Чесноков, второе место принадлежит старшему сержанту внутренней службы Вячеславу Чмель, третье место занял старший сержант внутренней службы Буренко Роман.

Поздравляем всех сотрудников подразделений пожарной охраны с Днём защитника Отечества.

Справочно

Специализированная пожарно-спасательная часть - это одно из самых крупных и боеспособных подразделений пожарной охраны Новосибирска. Здесь ежедневно на 24-часовое дежурство заступают 20 пожарных-спасателей, всего в части проходят службу свыше 100 человек.

В зоне действия подразделения – вся Новосибирская область, Калининский район города Новосибирска, объекты, отнесенные к категории критически важных для национальной безопасности. Специалисты части регулярно привлекаются для оказания помощи другим городским подразделениям при тушении пожаров повышенной сложности и могут задействоваться в крупных ЧС как на территории Сибирского федерального округа, так и всей страны.

На вооружении подразделения имеется более 30 единиц пожарной техники, что позволяет решать обширный комплекс задач, самые главные из них: тушение пожаров, спасение людей и имущества. Кроме того, спецчасть аттестована на проведение большого спектра работ в зоне чрезвычайной ситуации: радиационную, химическую и бактериологическую разведку; поисково-спасательные работы в зоне чрезвычайной ситуации; оказание первой помощи, эвакуацию пострадавших и материальных ценностей; организацию управления и связи в зоне чрезвычайной ситуации; проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ при ЧС природного и техногенного характера и многое другое.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308781-sport-zakalyaet-zaschitnikov-otechestva.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3455238/