Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Пожарная безопасность городского округа Провиденский Чукотского автономного округа

20 февраля 2016 года


За прошедший период текущего года на территории Чукотского автономного округа зарегистрирован рост количества пожаров, особенно тревожит неблагоприятная ситуация с гибелью и травмированием людей при пожарах. Пожар произошедший 17.01.2016 г в многоквартирном жилом доме, в сельском поселении Нешкан Чукотского муниципального района, в результате которого погибло 3 человека, из них 1 ребенок, травмировано 5 человек, из них 2 ребенка заставляет серьезно задуматься.

На территории Провиденского городского округа в текущем году так же не обошлось без происшествий, так 29.01.2016 года в 17 ч . 00 мин. в одной из квартир по адресу п. Провидения ул. Чукотская д. 3. произошел пожар. Причиной пожара явилось шалость с огнем малолетних детей, оставленных без родительского присмотра. К радости данное происшествие обошлось без трагических последствий, пожар удалось вовремя заметить, дети чудом не пострадали.

В связи со сложившейся обстановкой с пожарами 03.02.2016 г в Провиденском городском округе инициировано внеплановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Провиденского городского округа, на котором были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах округа и комплекс мер, направленных на предупреждение пожаров, таких как:

организация и проведение противопожарных инструктажей и обучение мерам пожарной безопасности квартиросъемщиков,

распространение памяток, буклетов, листовок о соблюдении мер пожарной безопасности среди населения,

проведение рейдов по местам проживания лиц склонных к совершению правонарушении в области пожарной безопасности совместно с органами внутренних дел, органами социальной защиты населения, жилищными комиссиями,

проведение профилактической работы с инвалидами и престарелыми гражданами по месту жительства,

проведение работы по пропаганде противопожарных знаний на уроках ОБЖ в учебных заведениях округа,

проведение профилактических мероприятий в дошкольных образовательных учреждениях округа.

Во исполнение решения Комиссии, в целях стабилизации обстановки с пожарами и недопущения гибели и травмирования людей при пожарах сотрудниками ОНД по Провиденскому району совместно с представителями МОМВД России «Провиденское», МП «Провиденское ЖКХ», организаций социальной защиты населения активизирована деятельность по профилактике пожаров в жилом секторе Провиденского городского округа.

ВрИО начальника ОНД по Провиденскому району ГУ МЧС России по ЧАО Б.Б. Цеденов



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308774-pojarnaya-bezopasnost-gorodskogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3455186/