Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

И в мирной жизни есть место подвигу

20 февраля 2016 года


В рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, в здании межпоселенческой библиотеки села Кулунда прошла встреча сотрудников территориального отдела надзорной деятельности № 5 Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и работников 72 пожарно-спасательной части 9 отряда ФПС по Алтайскому краю с обучающимися кадетских классов Кулундинской средней общеобразовательной школы № 3. Основной целью данного мероприятия, прошедшего под девизом «И в мирной жизни есть место подвигу», стало знакомство детей с героической профессией пожарного и спасателя.

Работники пожарной части предоставили возможность кадетам познакомиться с экипировкой пожарного и спасателя, примерить боевую одежду, рассказали о престиже службы в пожарной охране, привели примеры из личного опыта борьбы с огнем, в том числе участия в ликвидации крупномасштабного природного пожара произошедшего в 2010 году в с. Николаевка Михайловского района.

Инспекторы пожарного надзора познакомили детей с основными страницами истории создания и развития пожарной охраны России и Кулундинского района. Провели с ребятами тематическую викторину.

В ходе встречи учащиеся проявили активность, заинтересованность, выказали большое желание прийти на экскурсию в пожарную часть и познакомиться с пожарной техникой и спасательным инструментом.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308772-i-v-mirnoy-jizni.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3453265/