Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Определены победители первого дня соревнований по пожарно-прикладному спорту. Сборная команда Ростовской области на втором месте.

19 февраля 2016 года


Сегодня в специализированном манеже Волгодонского учебного центра Федеральной противопожарной службы прошел первый этап «XVII Мемориала по пожарно-прикладному спорту, посвящённый памяти Почётного мастера спорта СССР Салютина В.А.».

Организаторами соревнований выступили Главное Управление МЧС России по Ростовской области, региональное отделение ООО Федерация пожарно-прикладного спорта России и ростовское региональное отделение ООО ВДПО. Первый соревновательный день был представлен одним видом пожарно-прикладного многоборья: спортсмены демонстрировали профессиональное мастерство и слаженность действий при подъёме по штурмовой лестнице в окно 2, 3 и 4-ого этажа учебной башни. В соревнованиях представлены 4 возрастные группы участников: взрослые участники, а также по 2 юноши и девушки из каждой возрастной категории (старшей, средней и младшей групп). По предварительным итогам первого дня лидируют представители Воронежской области, представители Ростовской области с небольшим отставанием показывают второй результат, спортсмены-прикладники из Астраханской области на третьем месте.

Среди юношеских сборных места распределились таким же образом. На первом месте юноши и девушки из Воронежа, ростовчане - вторые, представители Астрахани- третьи.

В каждой из возрастных групп также определены победители личного первенства. Впереди финальный день соревнований и второй вид пожарно-прикладного многоборья: преодоление стометровой полосы с препятствиями, который и определит кто же станет победителем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308742-opredelenyi-pobediteli-pervogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3454670/