Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

23 февраля – День защитника Отечества

19 февраля 2016 года


В рамках Дня защитника Отечества пожарные 73-ей пожарной части г. Красноуфимска приняли участие с ребятами из кадетского класса школы № 9 в праздничном спортивном мероприятии.

Классный руководитель Людмила Евгеньевна Паршакова – классный руководитель кадетского класса организовала мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Для проведения мероприятия были приглашены пожарные: Артем Коновалов, Евгений Бакунин, Иван Шаньгин, Игорь Меньщиков, Антон Зайков и Александр Путилов. Также в празднике приняли участие папы детей-кадетов.

Для разминки участникам мероприятия было предложено ответить на вопросы по правилам пожарной безопасности, где кадеты показали отличные знания и даже помогали взрослым участникам – своим папам. Далее Людмила Евгеньевна поделила участников на три команды, все продолжили соревноваться в составе команд. В первом задании «Пожарный номер 01» дети с родителями добегали до телефона, набирали «01», сообщали о пожаре, назвав свой адрес и фамилию. С заданием все участники справились успешно, но строгое жюри начислило штрафные баллы командам, которые не точно выполнили задание. По словам участников, все конкурсы были по душе: «Объяви тревогу», «Что нужно пожарным, чтобы потушить пожар?», «Пожарные едут на пожар», «Смотай пожарный рукав» - ведь они были веселые и познавательные.

Чтобы время проходило с пользой, пока жюри подсчитывало результаты дети посмотрели сценку «Как непослушная Хрюшка едва не сгорела».

По итогам мероприятия начальник Управления образованием ГО Красноуфимск Жанна Фрицко наградила грамотами победителей. Также были отмечены грамотами родители-участники соревнований.

В завершении мероприятия заместитель начальника 73-ей пожарной части Андрей Каледаев поздравил всех присутствующих с Днем защитника Отечества, пожелал детишкам дальнейших успехов в учебе и в изучении пожарного дела и вручил кадетам красочные памятки о соблюдении мер пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308741-23-fevralya--den.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3454549/