Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Противопожарный инструктаж для стражей правопорядка

19 февраля 2016 года


Оричевские сотрудники МЧС провели с личным составом отдела вневедомственной охраны тематическое занятие по алгоритму действий при возникновении пожара.

Начальник районного отделения надзорной деятельности Алексей Локтин рассказал стражам правопорядка об основах пожарного дела, характерных причинах возгораний и мерах их профилактики. Кроме того, Алексей Иванович наглядно продемонстрировал основные виды огнетушителей и их устройство.

В конце занятия была поведена отработка действий при обнаружении пожара с эвакуацией сотрудников. А на улице их ожидал практикум - ликвидировать очаг загорания порошковым и углекислотным огнетушителями.

Как отметил начальник отдела вневедомственной охраны Оричевского района Андрей Васильевич Сорокожердев, нередко полицейские первыми прибывают на объект, где сработала пожарно-охранная сигнализация. Полученные на подобных занятиях знания и навыки повышают профессионализм сотрудников вневедомственной охраны в обеспечении общественной безопасности и готовность к действиям в чрезвычайных ситуациях.

По информации ОНД Оричевского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308738-protivopojarnyiy-instruktaj-dlya-strajey.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3454556/