Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

«Паровозик безопасности» начал своё путешествие

19 февраля 2016 года


«Паровозик безопасности» - под таким названием мероприятие на противопожарную тематику проходит в образовательных учреждениях Калачёвского района Волгоградской области в рамках Года пожарной охраны. Проводят это мероприятие сотрудники областного отделения ВДПО при взаимодействии с сотрудниками регионального спасательного ведомства.

Отправной станцией «Паровозика» стал детский сад «Звёздочка», расположенный в городе Калаче-на-Дону. Именно здесь состоялась первая интерактивная игра, а проходила она так: мальчики и девочки выстроились друг за другом в виде паровозика и отправились в путешествие, двигаясь от станции к станции по стране «Пожаров». На каждой остановке ребят ждали интересные задания по правилам пожарной безопасности.

К примеру, на стации «Сказочная» ребятам рассказали поучительные сказки: «Сказка о спичке и о добром огне», а также «Пожар и мальчик Петя». Здесь ребята узнали, что неосторожное обращение с огнём может привести к пожару.

На следующей станции «Спасательная» дети познакомились с первичными средствами пожаротушения. А на станции «Экспериментальная» ребятам показали опыт со свечкой, в результате которого они узнали, как можно победить огонь.

Следующая станция называлась «Топотушкино». Мальчики и девочки слушали стихи с «хорошими» и «плохими» советами по пожарной безопасности. Если стих соответствовал правилам пожарной безопасности, дети хлопали в ладоши, а если нет - топали ногами.

Путешествие по стране «Пожаров» не обошлось и без просмотра мультфильмов. Вместе со своими любимыми героями смешариками ребята изучили «Азбуку безопасности».

На конечной станции путешествия дети пообещали, что никогда не будут играть в опасные игры, баловаться спичками и другими огнеопасными предметами, а «Паровозик безопасности» отправился дальше.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308706-parovozik-bezopasnosti-nachal-svo.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3454031/