Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Необходимые средства для пожарной безопасности

19 февраля 2016 года


В селе Выльгорт сотрудники ОНД Сыктывдинского района совместно с представителями службы соцзащиты и Коми республиканского отделения ВДПО посетили многодетную семью Чеботарь. Семья живет в частном жилом доме, воспитывают троих детей – 10 лет, шести и годовалого малыша. По словам начальника отдела надзорной деятельности Сыктывдинского района Дмитрия Пасечника, такие совместные рейды в жилищном фонде проводятся постоянно. Особое внимание уделяется социально-незащищенным группам населения. Сотрудники Госпожнадзора проводят противопожарные инструктажи с населением, беседы, оказывают консультации. В этот раз была оказана адресная помощь многодетной семье. В частном жилом доме семьи Чеботарь на кухне были установлены автономные дымовые пожарные извещатели, которые работают от батарейки, улавливают задымленность и подают сигнал. А представители республиканского отделения ВДПО вручили молодой маме огнетушитель.

По словам Евгении Чеботарь, их семья знает что такое пожар. В доме из-за короткого замыкания электропроводки ранее происходило задымление. Поэтому такие подарки им необходимы, тем более в доме печное отопление. Молодая мама даже не знала, что есть специальные автоматические средства для обнаружения дыма в помещении на ранней стадии.

Представители соцзащиты тоже пришли не с пустыми руками – принесли для детей канцтовары.

По словам заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Коми Михаила Муравьева, такая адресная работа проводится в республике и направлена на предупреждении пожаров и гибели людей. «Мы продолжим совместно с органами местного самоуправления, соцзащиты и пожарными добровольцами особую работу с многодетными семьями и другим социально-незащищенным группам населения » - отметил Михаил Муравьев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308668-neobhodimyie-sredstva-dlya-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3451385/