Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Вклад в будущее

19 февраля 2016 года


Знания и навыки, привитые нам в детстве родителями, в детских садах, школах, сопровождают нас всю жизнь, играют основную роль в формировании нашей культуры, в том числе культуры безопасности. Именно поэтому пожарные стараются как можно больше времени уделять мероприятиям с детьми.

В ход идут экскурсии, беседы, конкурсы, викторины и обязательное поощрение малышей и подростков за изучение и знание азов пожарной безопасности, организация кадетских групп и классов МЧС России.

На днях состоялась беседа огнеборцев с учащимися Няганского технологического колледжа. Общение прошло в виде интерактивного диалога, огнеборцы и представители Няганского отделения общественной организации «Пожарные и спасатели Югры» рассказывали и отвечали на вопросы ребят об особенностях службы, работы в огне, как уберечься от пожара и что делать при возгорании, показывали на практике способы применения огнетушителей, продемонстрировали используемые на пожарах средства защиты органов дыхания, аварийно-спасательный инструмент и боевую одежду.

Проведение таких мероприятий позволяет подготовить ребят к действиям в нестандартных ситуациях, привить чувство взаимовыручки и патриотизма.

В заключение членом ветеранской организации Геннадием Ляховым были прочитаны авторские стихи, посвященные борьбе с огненной стихией.

Учащиеся и педагогический коллектив поблагодарили пожарных за содержательную беседу и пожелали огнеборцам всего наилучшего в нелегком труде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308644-vklad-v-buduschee.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3453234/