Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Стартовали ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту

19 февраля 2016 года


Для участия в соревнованиях в регион съехались спортсмены из республик Адыгея, Калмыкия, Дагестан, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской, Ростовской и Воронежской областей, впервые в этом году в состязаниях примут участие представители Луганской и Донецкой областей Украины. Всего за кубок поборются 10 сборных команд.

Соревнования открыл заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Саенко Дмитрий Николаевич, который поздравил участников с началом спортивных состязаний и пожелал всем спортсменам честной и бескомпромиссной борьбы.

Сразу после торжественных мероприятий спортсмены приступили к состязаниям. Сегодня по плану подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни (юноши старшей и средней возрастной групп и девушки), подъем по штурмовой лестнице в окно 3-го этажа учебной башни (юноши старшей возрастной группы) и подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни (взрослые участники).

Напомним, что впервые соревнования в память о Викторе Афанасьевиче Салютине прошли в Волгодонске в 2000 году. С тех пор стало доброй традицией встречаться на Донской земле и спортивными достижениями чтить память о легендарном учителе.

Виктор Афанасьевич Салютин – генерал–майор внутренней службы, кандидат юридических наук, награжден 17 правительственными наградами, в числе которых орден «Знак Почета», медаль «За отвагу», медаль «За отвагу на пожаре», медаль Жукова, государственные награды Польской народной республики и Чехословацкой социалистической республики. Он внес огромный вклад в развитие этого профессионального вида спорта в РФ, неоднократно занимал призовые места на всероссийских и международных чемпионатах и спартакиадах. Проводить ежегодные всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту в Ростовской области, где Управление Государственной Противопожарной Службы много лет возглавлял Виктор Афанасьевич Салютин, - уже традиция.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308643-startovali-ejegodnyie-sorevnovaniya-po.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3453341/