Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В пожарной части № 25 прошел День открытых дверей

19 февраля 2016 года


Отдел надзорной деятельности по Сулейман-Стальскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с пожарно-спасательной части № 25 и работниками Комплексного центра социального обслуживания населения Сулейман-Стальского района провели День открытых дверей для детей инвалидов.

В гостях у огнеборцев воспитанники детсада уже не в первый раз. Экскурсии для детей в ПСЧ проводятся регулярно, ведь очень важно с малых лет воспитать у детей культуру безопасного обращения с огнем.

В этот день по всей части стоял шум и гвалт. Малыши с присущим детям энтузиазмом и эмоциональностью все осматривали, мерили каски, надевали боевки, пытались крутить баранку пожарного автомобиля.

Ребята узнали о работе пожарных, которые каждый день, рискуя жизнью, спасают людей от огня. В депо ребята с любопытством рассматривали пожарные автомобили. Гостеприимные хозяева - пожарные, продемонстрировали детям, как они тушат пожар, какое оборудование для этого используют, какие инструменты применяют во время аварийно-спасательных работ. Ребятам объяснили каждый этап работы пожарных – начиная от поступившего вызова на пожар, подготовки к выезду и заканчивая отъездом на ЧС.

Затем для мальчишек и девчонок провели занятие. Огнеборцы разобрали с детьми вопросы соблюдения пожарной безопасности, разъяснили правила применения первичных средств пожаротушения, ознакомили с системой обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», который действует в России.

После подобных экскурсий, ребята другими глазами посмотрели на шалости с огнем, которые они иной раз себе позволяли, появилась некоторая сознательность. Теперь ребята на зубок знают какой номер следует набирать при пожаре и как нужно действовать пока помощь не пришла.

Детям очень понравилась работа службы МЧС. По окончании экскурсии они зачитали сотрудникам ПСЧ выученные по случаю данного мероприятия стихотворения, поздравили их с наступающим праздником – Днем защитника отечества и изъявили желание в будущем стать спасателями.

В завершении экскурсии дети сфотографировались с пожарными.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308597-v-pojarnoy-chasti-.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3452674/