Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Опыт обеспечения безопасности международных массовых спортивных мероприятий

19 февраля 2016 года


В рамках XIII Красноярского экономического форума прошел круглый стол «Опыт обеспечения безопасности международных массовых спортивных мероприятий», участие в котором принял начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России Алексей Богданов

В своем выступлении А.В. Богданов рассказал о подготовке и проведении мероприятий по обеспечению безопасности в период XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.

В Сибирском региональном центре и Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю созданы и функционируют рабочие группы по подготовке к проведению Универсиады-2019 года, в которые вошли наиболее подготовленные сотрудники и специалисты.

Исходя из оценки обстановки, значимости событий, территориальной удалённости объектов проведения соревнований определены 34 объекта прикрытия, из них 22 спортивных объекта (объекты проведения спортивных мероприятий), 5 мест проживания спортсменов (деревня Универсиады), 3 медицинских учреждения, 2 транспортных объекта, 2 вертолетных площадки для санитарного авиатранспорта, расположенных на территории 2-х районов города Красноярска.

Для обеспечения безопасности Универсиады в г. Красноярске планируется привлечь группировку сил и средств МЧС России с учетом двух эшелонов и резерва в составе 2234 человек и 354 единиц техники, 4 вертолетов.

Важнейшей мероприятием остается построение и внедрение ПАК «Безопасный город» для повышения общего уровня безопасности, предупреждения происшествий и чрезвычайных ситуаций, а также реагирования на них.

Сегодня решается вопрос о замене морально и технически устаревших пожарных автомобилей, пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного оборудования.

За счет федерального бюджета планируется осуществить техническое перевооружение подразделений Красноярского гарнизона федеральной противопожарной службы путем замены морально и технически устаревших пожарных автомобилей в количестве 92 ед.

По мере сдачи объектов Универсиады в эксплуатацию, будут разработаны документы предварительного планирования действий подразделений МЧС России и межведомственного взаимодействия с последующим проведением учений и тренировок личного состава по ликвидации последствий возможных видов чрезвычайных ситуаций на всех объектах, задействованных в проведении Универсиады. Подготовка личного состава, задействованного в обеспечении безопасности, проводится в плановом порядке. В целях повышения уровня подготовки личного состава проводится дополнительное обучение смежным специальностям, что позволит решать задачи на местах узкой направленности

Работа по подготовке к обеспечению безопасности ХХIХ Универсиады 2019 года в г. Красноярске силами МЧС России, Сибирского регионального центра МЧС России и Главного управления по Красноярскому краю продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308560-opyit-obespecheniya-bezopasnosti-mejdunarodnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3452410/