Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Получили оценку «удовлетворительно»

19 февраля 2016 года


- Внимание, эвакуация из здания отряда! Пожар на втором этаже! – громкий призыв диспетчера нарушил привычное течение дня сотрудников 2 отряда. Вызов о пожаре поступил на пульт пожарной связи в 10:07, и тут же сотрудники вышли в коридор, спеша покинуть «горящее здание».

Нынешняя тренировка эвакуации была проведена в рамках внеплановой проверки объектов системы МЧС совместно с проведением пожарно-тактического занятия. Следовательно, по тревоге был поднят дежурный караул.

Огнеборцам 4 пожарно-спасательной части не пришлось далеко ехать, выехав из гаража и удобно расположив технику на фасаде, они приступили к поиску возможных пострадавших и «тушению» очага возгорания.

В 10.11 руководителю тушения пожара было доложено, что все, кто смог выйти покинули здание, но неизвестна судьба одного сотрудника. Условный пострадавший был найден у окна и эвакуирован по автолестнице с третьего этажа административного корпуса.

В тушении пожара было задействовано 3 единицы техники и 12 человек личного состава.

- Действия огнеборцев и действия по эвакуации получили удовлетворительную оценку. Замечаний нет. – Резюмировал заместитель начальника 2 ОФПС подполковник внутренней службы Роман Назаренко

Ирина Ремизова

ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Фото Александр Савостин



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308559-poluchili-otsenku-udovletvoritelno.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3452309/