Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

«Рыцари безопасности» сразятся в поединке

19 февраля 2016 года


Завтра в 14 часов во второй пожарно-спасательной части (ул. 24-я Северная, 172 «В») состоится городская тематическая эстафета безопасности «Рыцари безопасности», в которой примут участие студенты высших учебных заведений города Омска.

Это мероприятие проводится с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения, правового воспитания населения, профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, а также создания условий для формирования психологической готовности у молодежи к эвакуации и тушению огня первичными средствами.

Организаторами эстафеты являются Главное управление МЧС России по Омской области и отдел ГИБДД УМВД России по городу Омску, при содействии омского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Студенты сдадут теоретический экзамен, посостязаются в командном конкурсе «Перезагрузка», где научатся менять колесо у автомобиля, продемонстрируют силовую подготовку при толкании автомобиля на дистанции 50 метров и преодолеют полосу препятствий, где им придется эвакуировать людей из автомобиля, оказывать первую доврачебную помощь пострадавшему и потушить возгорание огнетушителем.

Фото из архива



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308528-ryitsari-bezopasnosti-srazyatsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3452213/