Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

ПОЗДНЕЕ СООБЩЕНИЕ И СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР ПОМОГЛИ ОГНЮ УНИЧТОЖИТЬ ДОМ В БЕЙСКОМ РАЙОНЕ

19 февраля 2016 года


За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 2 пожара. В деревне Калы Бейского района пожарные тушили частный жилой дом и баню находящиеся под одной крышей. В поселке Копьево огонь уничтожил легковой хлебовоз в гараже.

В Бейском районе пожар случился среди ночи. На вызов отправились 3 автоцистерны и 12 пожарных. На момент прибытия дом и баня горели по всей площади. Хозяева эвакуировались самостоятельно. Из-за позднего обнаружения и сильных порывов ветра площадь пожара составила 90 квадратных метров. По предварительной причине возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц. Чтобы ликвидировать последствия такого крупного пожара огнеборцы разобрали все сгоревшие конструкции, тщательно их пролили водой во избежание раздувания ветром очага пожара. На эту работу вместе с тушением огня ушло 13 часов.

Вечером в поселке Копьево в гараже загорелся автомобиль ВАЗ со специальной будкой под перевозку хлеба. На момент прибытия пожарных автомобиль горел по всей площади – 5 кв. м. Оперативные действия огнеборцев не позволили огню распространиться вокруг машины. Причина устанавливается.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 129 пожаров. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики внимательнее относиться к печному отоплению и электрообогревателям. Не оставляйте печи и отопительные приборы без присмотра, не допускайте перекала печи. При обнаружении пожара незамедлительно звоните по телефону 101!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308509-pozdnee-soobschenie-i-silnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3451932/