Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Главный ветеринарный инспектор Сергей Чучалин отмечен наградой МЧС России

18 февраля 2016 года


Памятную медаль «Маршал Василий Чуйков» ему вручил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кировской области Андрей Бабинцев.

Этот торжественный момент состоялся сегодня вовремя годового совещания по итогам работы и перспективам деятельности регионального управления ветеринарии. Мероприятие проходило под руководством заместителя Председателя Правительства Кировской области, министра сельского хозяйства и продовольствия Алексея Котлячкова.

В своём слове Андрей Бабинцев подчеркнул, что в 2015 году взаимодействие между Главным управлением МЧС и управлением ветеринарии строилось в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Благодаря тесным контактам со специалистами ветеринарной службы кировские спасатели оперативно владеют информацией по эпизоотической обстановке на территории области и ветеринарно-санитарном состоянии мест захоронения биологических отходов. Это, что в свою очередь, позволяет составить прогноз развития ситуации и своевременно реагировать на происшествия.

Ещё одним немаловажным направлением деятельности являются совместные учения и тренировки в составе межведомственного оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера. Данная работа неоднократно отмечалась в лучшую сторону, как Приволжским региональным центром, так и центральным аппаратом МЧС России.

Неслучайно, по итогам работы в 2015 году за заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, качественное выполнение служебных обязанностей представители управления ветеринарии Кировской области отмечены наградами МЧС России.

Так, приказом Министра начальник управления ветеринарии Сергей Чучалин награждён памятной медалью «Маршал Василий Чуйков», а ведущий специалист управления Юрий Корепанов – медалью «XXV лет МЧС России».

Фото управления ветеринарии Кировской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308486-glavnyiy-veterinarnyiy-inspektor-sergey.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3451299/