Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

О мерах пожарной безопасности рассказали ломоватским школьникам

18 февраля 2016 года


В Ломоватской средней школе прошли открытые уроки в классах младшего звена по Основам безопасности жизнедеятельности. Посвящен он был пожарной безопасности, а в роли учителя выступила Наталья Боровинская, старший инспектор Отдела надзорной деятельности по Великоустюгскому району.

Наталья Николаевна не понаслышке знает, из-за чего может возникнуть пожар, а спровоцировать возгорание порой может сущая мелочь: забытый утюг, искра из печки, непотушенный костер во дворе и игры со спичками – все это неоднократно приводило к печальным последствиям. В ходе урока ребята узнали о мерах и профилактике пожарной безопасности в учебных заведениях и в быту, увидели фотографии с реальных пожаров и узнали, что пожар легче предотвратить, чем потушить.

Занятия с детьми в Великоустюгском районе проходят с целью пропаганды знаний о безопасности жизнедеятельности и снижения числа пожаров. Предупрежден – значит, вооружен, считают инспекторы районного Отдела надзорной деятельности, а правилам пожарной безопасности следует учить детей с самых ранних лет.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308473-o-merah-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3451302/