Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Спасибо за отзывчивость!

18 февраля 2016 года


В свежем выпуске газеты «Санчурский вестник» опубликована благодарность от четы пенсионеров Шараповых в адрес сотрудников 52-й пожарно-спасательной части.

- Утром я затопила печь, а потом вышла на улицу к колонке по воду, - рассказывает в ст. хозяйка. – Следом за мной и муж отправился по делам, закрыв квартиру на ключ.

Вернувшись, супруги не смогли попасть домой – дверной замок заклинило. А там печь топится! Что делать?

Сначала позвали родственников. Но дверь и им не поддалась. Тогда женщина решила обратиться за помощью к сотрудникам МЧС.

- В части встретили приветливо и сразу же во главе с начальником подразделения Александром Евгеньевичем Сорокиным спасатели выехали на наш адрес.

Квартира располагалась на втором этаже. Попасть туда через прочную металлическую дверь можно было только с помощью бензореза. Поэтому пожарные Евгений Сомов, Александр Смирнов и Александр Бушуев решили действовать по другому варианту. Используя трёхколенную выдвижную лестницу, они аккуратно убрали стекло из оконной рамы, открыли её и попали в квартиру.

На кухне всё ещё топилась оставленная без присмотра печь. От профессионального взгляда огнеборцев не ускользнуло и то, что её топочная дверца была открыта… Отперев входную дверь изнутри, в квартиру запустили заждавшихся хозяев. Напоследок, пока спасатели стеклили окно, Александр Евгеньевич Сорокин провёл пенсионерам противопожарный инструктаж...

- Выражаем огромную благодарность сотрудникам МЧС за то, что не оставили нас, пожилых людей, наедине с такой проблемой, - пишут Шараповы, - Низкий всем поклон, и дай Бог крепкого здоровья!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308434-spasibo-za-otzyivchivost.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3448876/