Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В преддверии Дня защитника Отечества школьникам Липецкой области рассказали о работе спасателей и безопасности в быту

18 февраля 2016 года


В рамках празднования Дня защитника Отечества, популяризации профессии пожарного и спасателя, а так же в целях культуры безопасного поведения подрастающего поколения музей пожарной охраны Главного управления МЧС России по Липецкой области продолжает принимать юных посетителей. Сегодня выставку посетили учащиеся сельской школы Липецкого района.

Малышам предстояло познакомиться с деятельностью сотрудников МЧС, пожарных и спасателей. Школьники узнали, кто следит за безопасностью людей на водоемах, почему опасно находиться на реках и прудах в зимний период и что необходимо делать, если человеку требуется помощь. Юные посетители не только узнали много нового и интересного, но даже смогли пообщаться с сотрудником отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Липецкой области и получить исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы. А после беседы мальчишки и девчонки отправились на экскурсию, с восторгом разглядывали действующие макеты и пожарно-техническое вооружение огнеборцев начала 19 века. Ребята узнали и о нелегких буднях пожарных и спасателей, о героических поступках этих отважных людей.

Дети хором повторяли номера телефонов пожарной охраны «01» и «112», объясняли, в каких случаях их следует набирать. Закрепили правила безопасности в различных чрезвычайных ситуациях. На память о встрече школьники получили памятки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308424-v-preddverii-dnya-zaschitnika.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3450914/