Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

День открытых дверей состоялся в ПСЧ №1

18 февраля 2016 года


Пожарно-спасательая часть №1 города Назрань первого отряда федеральной противопожарной службы по Республике Ингушетия в рамках мероприятий посвященных году «Пожарной охраны» распахнула свои двери перед учащимися старших классов средней общеобразовательной школы №5.

Началась экскурсия с рассказа начальника части Ислама Хамчиева об истории создания и становления пожарной охраны Республики Ингушетия и про боевые будни пожарных. Также огнеборцы рассказали юным друзьям не только о том, с какими трудностями им приходится бороться во время пожара, но и основные причины их возникновения. Ребята с большим интересом слушали и задавали много разных вопросов, на которые получили ответы. Дети с удовольствием общались с пожарными, интересовались техникой пожарным снаряжением и инструментом. Руководство пожарной части предусмотрело для школьников специальную программу, по которой школьники по сигналу тревоги садились в пожарную машину и имитировали выезд на пожар. Школьники также научились навыкам пользования первичными средствами пожаротушения и отвечали на вопросы импровизированной викторины по противопожарной тематике.

- Нам здесь очень понравилось. Мы знаем, что пожарные тушат огонь и нередко рискуют своей жизни, но мы не знали, что этому надо так много учиться и много знать, – говорили дети довольные общением с пожарными.

– Правила пожарной безопасности должен знать и стар и млад, но лучше когда эти простые, но нужные в жизни истины, познаются с детства. Это было нашей главной задачей. Я считаю, что подача такого материала в игровой форме способствует его лучшему усвоению школьниками. Мы сами получили много положительных эмоций от этого общения, – сказал начальник части Ислам Хамчиев после завершения мероприятия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308403-den-otkryityih-dverey-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3450659/