Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники 11-го отряда ФПС по Владимирской области совместно с волонтёрами провели профилактическое занятие в рамках акции «За безопасность – вместе!»

18 февраля 2016 года


В Панфиловской школе Муромского района состоялось занятие районной правовой школы на тему «Терроризм и экстремизм в молодёжной среде». На занятии присутствовали учащиеся 7 – 11-х классов, педагоги, члены совета молодёжи при главе администрации Муромского района. Мероприятие проходило в рамках акции «За безопасность – вместе!».

Организаторы профилактического мероприятия: сотрудники 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области, отдела надзорной деятельности по округу Муром и Муромскому району, специалисты центра социально-культурного развития и молодёжной политики Муромского района.

Данное мероприятие в Панфиловской школе проведено добровольческим отрядом волонтёров Муромского района и сотрудником Муромского пожарно-спасательного гарнизона. Для наглядности школьникам был подготовлен информационный материал.

Занятие правовой школы началось со вступительной дискуссии, которую подготовил и провёл член совета молодёжи Муромского района, учащийся 1-го курса юридического факультета Муромского института (филиала) Владимирского государственного университета Илья Романов. Используя фотопрезентацию, он разъяснил ребятам понятия «терроризм» и «экстремизм», рассказал об административной и уголовной ответственности, которая наступает в результате совершения подобных деяний.

Инспектор 11-го ОФПС по Владимирской области Ольга Маряхина, в свою очередь, обратила внимание ребят на опасные ситуации социального характера, разъяснила действия по предупреждению терроризма и экстремизма, напомнила телефоны служб экстренного реагирования.

Ребята внимательно слушали каждого выступающего. Выступления были яркими и интересными, так как приводились жизненные примеры.

Подводя итог встречи, ребята сделали вывод: нужно быть очень внимательными и обращать внимание на то, с кем мы общаемся, какие социальные события происходят вокруг. А чтобы быть сильными и уверенными в себе, нужно развиваться, самообразовываться, заниматься спортом и не поддаваться на провокации извне.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308360-sotrudniki-11-go-otryada-fps.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3448881/