Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сотрудники Главного управление МЧС России по Брянсой области провели урок мужества "Горячее сердце"

18 февраля 2016 года


В рамках мероприятий, проводимых в честь Года пожарной охраны, сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области провели урок мужества в МБОУ "Фокинская СОШ № 2".

Он организован в рамках Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

Основной целью инициативы «Горячее сердце», является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

На Уроке мужества ребятам рассказали об их сверстниках, обычных ребятах, ставших настоящими героями. Ребята проявили живой интерес, и основным вопросом было поступление в ВУЗы МЧС России. Будем надеяться, что школьники в последствии пополнят ряды пожарных и спасателей, ведь самый мужественный поступок гражданина - спасение человеческой жизни! Сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области надеются, что подобные акции и встречи с молодежью вдохновят подрастающее поколение на добрые дела.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308342-sotrudniki-glavnogo-upravlenie-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3450157/