Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Эльбрусские спасатели обеспечивают безопасность чемпионата России по горнолыжному спорту

18 февраля 2016 года


Сегодня в Приэльбрусье стартовал чемпионат России по горнолыжному спорту среди мужчин и женщин. В чемпионате принимают участие более 100 спортсменов из Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Мурманской, Калужской, Кемеровской, Новосибирской областей, Алтайского, Камчатского, Пермского, Красноярского краев, Республики Татарстан, Магадана, команды Казахстана и Словакии. Дисциплины, по которым будут проводиться соревнования, относятся к скоростным и считаются наиболее сложными: скоростной спуск, супер-гигант, суперкомбинация, состоящая из скоростного спуска и слалома.

В целях обеспечения безопасности участников соревнований и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи на чемпионате круглосуточное дежурство несут спасатели Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России в количестве 5 единиц техники и 10 спасателей. У них есть вся необходимая техника и соответствующее специальное снаряжение, что позволяет выполнять работы по спасению людей в условиях высокогорья и низких температур на высоком профессиональном уровне.

Кроме того, шесть спасателей в период проведения чемпионата будут обеспечивать безопасность непосредственно на горнолыжной трассе со всем необходимым снаряжением.

Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд МЧС России.

Адрес: КБР, Эльбрусский район, п. Терскол.

Тел: 8(86638) 7-14-89.

emcomelbrus@yandex.ru

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь, звоните по номерам экстренных служб с мобильного телефона «112» и «01» - со стационарного.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308337-elbrusskie-spasateli-obespechivayut-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3450183/