Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Ямальцы приняли участие в соревнованиях в г. Омске

18 февраля 2016 года


В городе Омске состоялось яркое и знаменательное спортивное событие.

Для того чтобы поучаствовать в 16 мемориале заслуженного тренера Василия Семеновича Иванкова открытых Всероссийских соревнований Сибирского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту прибыли 12 команд из Сибирского и пять из Уральского Федерального округов. Уже много лет мемориал памяти выдающегося спортсмена и тренера собирает на омской земле мастеров пожарно-прикладного спорта.

Стены спортивного манежа Главного управления МЧС России по Омской области словно сотрясались от той энергии, которая его наполняла. Все 17 команд участников, а это 246 человек, активно разминались, готовясь к предстоящим состязаниям. Тренеры говорили напутственные слова, друзья и близкие подбадривали спортсменов.

Под торжественную музыку командующий парадом-открытием соревнований провел участников мемориала дружным строем. Все, как один, спортивные и подтянутые, они выстроились в единую линейку.

«Мы рады приветствовать вас на омской земле. Традиции в системе МЧС России всегда были крепкими. И спорт не является исключением. Физической подготовке сотрудников уделяется много внимания и времени. Мы признательны, что вы откликнулись и приняли приглашение поучаствовать в открытой борьбе. Желаем всем побед, хороших стартов и отличных результатов!». – обратился к присутствующим Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области полковник Андрей Андреев.

Настало время определить лучших. Соревнования включают в себя две спортивные дисциплины. Это преодоление стометровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Стоит отметить, что для младшей и средней возрастной группы участников, а также для девушек и женщин подъем осуществлялся в окно второго этажа.

Участники были поделены на несколько категорий. Это юноши: младшая, средняя и старшая возрастные группы, девушки по тем же возрастным критериям, и взрослые: мужчины и женщины. У каждого участника две попытки на выполнение спортивной дисциплины.

По результатам общекомандного зачета, продемонстрировав четкость выполнения упражнений, скорость, быстроту реакции, отличную физическую подготовку в 16 мемориале заслуженного тренера Василия Семеновича Иванкова открытых Всероссийских соревнований Сибирского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту победителем стала команда Омской области, почетное второе место заняли спортсмены из Свердловской области, а бронзу соревнований завоевала команда Челябинской области. Четвертое место заняла сборная Ямала.

Фото ГУ МЧС России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308262-yamaltsyi-prinyali-uchastie-v.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3449231/