Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Проведена проверка физической подготовки личного состава Главного управления МЧС России по Калужской области

17 февраля 2016 года


В соответствии с приказом Центрального регионального центра МЧС России от 25 декабря 2015 года №527 «Об организации физической подготовки сотрудников ФПС и военнослужащих в Центральном региональном центре МЧС России в 2016 году» 17 февраля 2016 года комиссией Центрального регионального центра МЧС России была проведена проверка физической подготовки личного состава Главного управления МЧС России по Калужской области.

Проверка проводилась в целях повышения уровня профессионального мастерства, физической подготовленности личного состава, улучшения результатов отработки нормативов по физической подготовке.

В 10 часов 30 минут весь личный состав Главного управления МЧС России по Калужской области прибыл на построение для контрольной сдачи нормативов по физической подготовке в спортивный зал Главного управления.

Проверку осуществлял подполковник внутренней службы Самохин Сергей Викторович, начальник физической подготовки и спорта Центрального регионального центра МЧС России.

Сначала личный состав проверялся на быстроту и ловкость. В связи с чем, женщины и мужчины Главного управления сдавали нормативы по челночному бегу. Затем личный состав Главного управления отправился в спортивный легкоатлетический манеж стадиона «Анненки», где сотрудники проверялись на силу (подтягивание на перекладине) и выносливость (бег, 1 километр).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308226-provedena-proverka-fizicheskoy-podgotovki.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3448874/