Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Мичуринском регионе Юго-Восточной железной дороги реализуется комплекс противопаводковых мероприятий

17 февраля 2016 года


Железнодорожники Мичуринского региона готовят объекты инфраструктуры к пропуску паводковых вод. Организован оперативный штаб для принятия необходимых мер по обеспечению безопасного и бесперебойного движения поездов в период ледохода и снеготаяния.

В эксплуатационные локомотивные депо, бригады которых ведут поезда на территории Мичуринского района, направлены перечни особо опасных мест при весеннем паводке по земляному полотну и искусственным сооружениям, при проследовании которых должна проявляться особая бдительность.

В границах обслуживания Мичуринского региона ЮВЖД сформировано шесть противоразмывных поездов из 33 единиц подвижного состава на станциях Грязи-Воронежские, Тамбов, Раненбург, Ртищево, Балашов, Сердобск. Кроме того, в первоочередном порядке обеспечена уборка и вывоз оставшегося снега с ключевых станций полигона.

Отметим, что реализуемый комплекс мероприятий гарантирует высокий уровень безопасности движения и обеспечит бесперебойный перевозочный процесс в период весеннего половодья.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308200-v-michurinskom-regione-yugo-vostochnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3448626/