Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Воспитанники «Сказки» познакомились с правилами пожарной безопасности

17 февраля 2016 года


Одну из групп детского сада № 17 города Нефтеюганска посетил необычный гость – инспектор 54 пожарно-спасательной части Евгений Полосков.

Мальчишкам и девчонкам было предложено познакомиться с правилами пожарной безопасности.

Евгений Александрович рассказал детсадовцам, к чему может привести детская шалость с огнем, как нужно действовать в случае обнаружения пожара и познакомил с профессией пожарного-спасателя. Дошколята с неподдельным интересом слушали огнеборца, а на вопрос: какими качествами должен обладать пожарный, наперебой отвечали: добрым, смелым, сильным.

Далее инспектор выступил в роли диспетчера, а ребята по очереди звонили в пожарную охрану и сообщали о возгорании, тем самым моделируя ситуацию, которая может произойти в жизни. «Это делается для того чтобы, дети в реальной обстановке смогли быстро сориентироваться и сообщить об угрозе, - комментирует Евгений Полосков. - Особенно порадовал тот факт, что малыши отлично знают по какому номеру звонить в случае беды».

На этой беседе ребята узнали, что пожарных можно вызвать не только по телефону 01, но и с помощью мобильного по номеру 112.

В завершении познавательного урока ребята посмотрели мультфильм «Спасик и его друзья».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308188-vospitanniki-skazki-poznakomilis-s.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3446069/