Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Благодарны за спасение

17 февраля 2016 года


На имя начальника Специального управления федеральной противопожарной службы № 8 МЧС России полковника внутренней службы Давледьянова Эдуарда Рашидовича поступило письмо от жительницы Северска Гавриловой Тамары Петровны со словами благодарности северским пожарным.

«Выражаю огромную благодарность вашей части за спасение моей родственницы пострадавшей в пожаре 30 января 2016 года по адресу ул. Крупской 24. Спасибо вам за четкую и оперативную организацию службы вашей пожарной части, за безупречную подготовку личного состава. Очень благодарна диспетчеру Тарасовой Ирине Павловне, принявшей телефонный звонок с просьбой о помощи от моей родственницы и оказавшей ей своевременную, очень квалифицированную помощь и поддержку в самый жуткий момент для пострадавшей, когда та оказалась одна в заблокированной огнем квартире. Ирина Павловна давала указания по телефону как надо действовать в сложившейся ситуации и держала связь до самого прибытия пожарных расчетов. Невозможно выразить словами тех чувств к Ирине Павловне за то, что она не оставила в одиночестве человека в такой страшный для него момент.

Также большая благодарность личному составу караулов прибывших к месту происшествия в рекордно короткий срок и спасшим из огня 28 человек. Начальнику караула Гончаренко Артему. Также Кутепову Владимиру, Гречанину Евгению, Васильеву Василию, Одинцову Артему, Вяткину Сергею, Галичанину Евгению, Максимюк Алексею, Кутявину А., Вдовину В., Осипову Е., Иванову А., Добрянскому П., Астраханцеву В.

Водителям: Чернову Владимиру, Дмитриеву Евгению. Благодаря всем этим людям пострадавшие от огня остались живы и здоровы, хотя ситуация была уже крайняя. Спасателям приходилось одновременно бороться с огнем и тут же выводить людей через это же пламя.

Низкий поклон и бесконечная благодарность всем, кто дежурил в ту ночь и принимал участие в устранении того ужасного пожара.

Ребята! Вы лучшие! Здоровья вам. Удачи в вашей такой трудной и опасной и в то же время благородной службе. Пусть всегда ваши выезды заканчиваются только успешно. Счастья вам», — говорится в письме.

Пожар в пятиэтажном жилом панельном доме на улице Крупской 24 возник в 5:16 утра 30 января. В 5:49 он был ликвидирован. Пожарными было спасено 28 человек из них 8 детей. В тушении было задействовано 30 человек личного состава и 8 единиц техники.

Информация подготовлена Центром противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «Специальное управление ФПС №8 МЧС России»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/308172-blagodarnyi-za-spasenie.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3448333/